第十四届全国创新英语大赛选手获奖名单

By admin 2019年2月12日

第十四个届全国的更新英语大赛播放机立功受奖名单

第十四个届全国的更新英语大赛复赛于2015年4月19日在现在称Beijing、华北、华东、华南、华中、西北、东南、西北现在称Beijing、佳恩、太原、本色棉布、合肥、晋江、郑州、长沙、沈阳、大连、长春、成都、重庆的十三岁场人种闭幕了。。这场人种是在教导着没有人停止的。、先生和家长的大力支持,正点进行,取慢着美满成。。
第十四个届全国的更新英语大赛分为两级计件奖励制度,后半时是人种的捍卫。,每个分部的捍卫被选择。;陈述奖的胜利者是全国的性的学科人种。,细分的立功受奖者属于省级超过学科。其在高考新成员击中要害功能按播放机照顾高考当年互插招生专科约束自由招生方向家具。
当年的重赛有12331名播放机。,经过听力、布置与白话的严厉选择,争辩球员的体现,争辩人种的一套规矩,前10%名制胜的一记入球是这次人种的捍卫。,鉴于分指示,终极,1235名播放机变得全国的人种的捍卫。,全国的立功受奖者分为制胜的一记入球。。竞赛招生,就是这样陈述的头等奖是370。,就是这样陈述的两个获奖的是371。,就是这样陈述的三个奖是494。。全国的制胜的一记入球将通用第十四个届全国的更新英语大赛”全国的制胜的一记入球”互插证明。(注:这次人种的获奖的将在结局后颁布发表。。)
现在称Beijing重赛有508名播放机。,争辩球员的体现,争辩人种的一套规矩,前30%名制胜的一记入球是现在称Beijing锦标赛的捍卫。,公共的110人,现在称Beijing奖立功受奖线被产生分歧。。现在称Beijing地带制胜的一记入球将通用第十四个届全国的更新英语大赛”现在称Beijing地带”互插证明。
西北比赛场地有991名播放机照顾人种。,争辩球员的体现,争辩人种的一套规矩,决出临参赛播放机(全国的制胜的一记入球除外)的前30%为本届大赛”西北地带”制胜的一记入球,公共的259人,西北地带制胜的一记入球立功受奖线为分。西北地带制胜的一记入球将通用第十四个届全国的更新英语大赛”西北地带”互插证明。
华北重赛有4073名播放机。,争辩球员的体现,争辩人种的一套规矩,决出临参赛播放机(全国的制胜的一记入球除外)的前30%为本届大赛”华北地带”制胜的一记入球,公共的1099人,华北人种制胜的一记入球分为制胜的一记入球。。华北地带制胜的一记入球将通用第十四个届全国的更新英语大赛”华北地带”互插证明。
华东地区重赛有3437名播放机。,争辩球员的体现,争辩人种的一套规矩,决出临参赛播放机(全国的制胜的一记入球除外)的前30%为本届大赛”华东地带”制胜的一记入球,公共的976人,华东人种制胜的一记入球分为制胜的一记入球。。华东地带制胜的一记入球将通用第十四个届全国的更新英语大赛”华东地带”互插证明。
华南重赛有188名播放机。,争辩球员的体现,争辩人种的一套规矩,决出临参赛播放机(全国的制胜的一记入球除外)的前30%为本届大赛”华南地带””制胜的一记入球,公共的52人,华南帐篷的捍卫分为制胜的一记入球。。华南地带制胜的一记入球将通用第十四个届全国的更新英语大赛”华南地带”互插证明。
有2677个竞赛对手在奇纳中心截面重赛。,争辩球员的体现,争辩人种的一套规矩,决出临参赛播放机(全国的制胜的一记入球除外)的前30%为本届大赛”华中地带”制胜的一记入球,公共的734人,中环奇纳范围得胜。。华中地带制胜的一记入球将通用第十四个届全国的更新英语大赛”华中地带”互插证明。
在东南重赛中有5名参赛者。,争辩球员的体现,争辩人种的一套规矩,决出临参赛播放机(全国的制胜的一记入球除外)的前30%为本届大赛”东南地带”制胜的一记入球,公共的1人,东南部的捍卫分为制胜的一记入球。。东南地带制胜的一记入球将通用第十四个届全国的更新英语大赛”东南地带”互插证明。
西北比赛场地有452名播放机照顾人种。,争辩球员的体现,争辩人种的一套规矩,决出临参赛播放机(全国的制胜的一记入球除外)的前30%为本届大赛”西北地带”制胜的一记入球,公共的114人,西北方的捍卫分为制胜的一记入球。。西北地带制胜的一记入球将通用第十四个届全国的更新英语大赛”西北地带”互插证明。
在此,组织委员会囫囵作为正式工作人员的对立功受奖者祝词。。
第十四个届全国的更新英语大赛的总结局将以夏令营的外形于7月25日至7月31日在现在称Beijing进行,全国的立功受奖者有资历报名照顾结局。,亚运会的次席亚军和奇纳的前二十名。。
最初营地的事情去精彩。,辩论赛对参赛者的猜想性能停止了辨析。、逻辑学、同胎仔梅花性能,常规的记于卡片上注意对参赛者独创性的谛视、沟通性能,话题演讲、结局晚会让队员们向前后左右展示本身。、应战本身、置信本身,全国的冠军亚军、全国的二十强和信任战斗将不复存在。,也使负债务画东西厚厚的墨液和有质性的色在生活中。
子公司的制胜的一记入球和那个竞赛对手有资历签约。,为陈述而战、次锦标赛制胜的一记入球,像这样通用照顾近百所联办高等院校的自由招生的名额,让名牌约束的梦想变得成的近路。,腰槽尘世的第东西转折点。
“集训营”内包括有精品的英语集训快跑,白话绚秀、听力钢铁工业、理解钢铁工业、写特别解说,由全国的中央的的英语栽培同胎仔使从事学院教导着,并对营员停止体系且有针对性的辅导和栽培,龙马精神的教员,缓慢地风趣的的教室空气,群策群力的心胸风暴法,最大限制地激起个人财产营员的英语电位。
紧凑的、肥沃的的功课,影片之夜、剧情概要演、谢晚会等活跃让营员们在记住英语的同时滋味夏令营的放荡的,预付自 体质更新性能、交流沟通性能,钢铁工业本身怪人观察力。
2015的极热的暑日,让我们在现在称Beijing聚聚。,以英语教堂,用英语比拼,这次人种的次席亚军、人种前二十名和制胜的一记入球的补充者,自由招生之梦、学院梦。梦之旅,约请你赞同。
夏令营在线地址:
夏令营地址:现在称Beijing市海淀区恢复路甲1号奇纳水利水电国立环境卫生科学研究所南院万方程科学与技术楼3层312
现将第十四个届全国的更新英语大赛复赛立功受奖名单颁布列举如下:

考号 姓名 约束 获奖的 辅导教导着
201519395 严晨 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing头等奖 郑宁华
201519456 使上下快速摆动 现在称Beijing市第71中等学校 现在称Beijing头等奖 秦明华
201519457 周建青 现在称Beijing次货中等学校 现在称Beijing头等奖 陈志芳
201519469 周圆 现在称Beijing铁道次货中等学校 现在称Beijing头等奖 秦明华
201519476 季扬 现在称Beijing市第61中等学校 现在称Beijing头等奖 秦明华
201519528 陈其义 现在称Beijing市零一中等学校 现在称Beijing头等奖 陈志芳
201519532 蒋思宇 现在称Beijing八一中等学校 现在称Beijing头等奖 王勇郑
201519540 芦笛 现在称Beijing省丰台区市凤台次货中等学校 现在称Beijing头等奖 张晓宁
201526218 Ren Chu二世 现在称Beijing中关村在线中等学校 现在称Beijing头等奖 张静西安
201524104 柳岩燕 现在称Beijing市十一约束 现在称Beijing头等奖 陈志芳
201524107 戎瀛 现在称Beijing次货十二中等学校 现在称Beijing头等奖 陈志芳
201524114 恐吓Yu Di 现在称Beijing市零一中等学校 现在称Beijing头等奖 白寅
201524123 曹然然 现在称Beijing市零一中等学校 现在称Beijing头等奖 陈志芳
201524127 刘万柳 清华学院隶属中等学校 现在称Beijing头等奖 孔景静
201524166 张孝轩 现在称Beijing省丰台区市凤台次货中等学校 现在称Beijing头等奖 张晓宁
201524203 马舜 现在称Beijing次货十中等学校 现在称Beijing头等奖 李晓芸
201519192 秦跃岳 现在称Beijing师范学院隶属试验中等学校 现在称Beijing头等奖 陈耀
201519277 郑陈曦 现在称Beijing第十三岁中等学校 现在称Beijing头等奖 吴寅学
201519351 石正言会 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing头等奖 郑颖
201519329 李佳蔚 清华学院隶属中等学校 现在称Beijing头等奖 尹然
201519345 张西工 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing头等奖 郑颖
201519578 刘宇沈 现在称Beijing市第五中等学校 现在称Beijing头等奖 于平
201519600 丁子芹 现在称Beijing市第五中等学校 现在称Beijing头等奖 韩鹤歌
201519603 李鲁格 现在称Beijing市第五中等学校 现在称Beijing头等奖 张秀红
201530737 张家辉 现在称Beijing十二中等学校学习学 现在称Beijing头等奖 蒋燕甫
201513228 朱一宁 奇纳人民学院隶属中等学校 现在称Beijing头等奖 平地
201519062 王丹淑 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing头等奖 郭桑保
201519068 李婧 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing头等奖 陈福和
201528513 赵兰溪 现在称Beijing师范学院隶属中等学校 现在称Beijing头等奖 蔡静
201519128 李佳回 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing头等奖 顾一美
201519132 孙思臣 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing头等奖 顾一美
201519152 赵柯梦 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing头等奖 王亚楠
201529601 张宇新 清华学院隶属中等学校 现在称Beijing头等奖 秦明华
201529608 王安雷 现在称Beijing市月的第四日中等学校 现在称Beijing头等奖 秦明华
201529605 彭雨 首都师范学院隶属雨馨约束 现在称Beijing双奖 秦明华
201529606 张艺馨 现在称Beijing铁道次货中等学校 现在称Beijing双奖 秦明华
201529550 邓南天竹 现在称Beijing师范学院隶属试验中等学校 现在称Beijing双奖 陈志芳
201529558 医学科学博士红 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing双奖 杨珏
201519043 恐吓AI Jia 现在称Beijing第十三岁中等学校 现在称Beijing双奖 邱洁
201524165 张林迎 现在称Beijing省丰台区市凤台次货中等学校 现在称Beijing双奖 张晓宁
201519127 李禾 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing双奖 顾一美
201519104 褚谌 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing双奖 黄燕蓉
201519586 赵晓雯 现在称Beijing市第五中等学校 现在称Beijing双奖 程的石头
201530739 赵志杰 现在称Beijing十二中等学校学习学 现在称Beijing双奖 蒋燕甫
201530742 晏子建 现在称Beijing十二中等学校学习学 现在称Beijing双奖 蒋燕甫
201530745 曹方宁 现在称Beijing十二中等学校学习学 现在称Beijing双奖 王志刚
201519606 王小伟 现在称Beijing市第五中等学校 现在称Beijing双奖 李德强
201500103 小国的君主涵 现在称Beijing汇文中等学校 现在称Beijing双奖 梁雅萍
201519353 槭叶丹 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing双奖 郑颖
201519367 隗佳宁 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing双奖 董海丽
201519281 张正家 现在称Beijing第十三岁中等学校 现在称Beijing双奖 邱洁
201519296 陆惠志 清华学院隶属中等学校 现在称Beijing双奖 刘贵州张
201519309 张子煌 清华学院隶属中等学校 现在称Beijing双奖 张树闽
201524112 马伯瑄 现在称Beijing次货十二中等学校 现在称Beijing双奖 陈志芳
201524128 李亦跑 清华学院隶属中等学校 现在称Beijing双奖 孔景静
201519538 吴绍明 现在称Beijing八十分之一中等学校 现在称Beijing双奖 陈志芳
201519502 方正新 首都师范学院隶属中等学校 现在称Beijing双奖 秦明华
201519491 徐志远 现在称Beijing铁道次货中等学校 现在称Beijing双奖 陈志芳
201519492 陶敏星 现在称Beijing市第61中等学校 现在称Beijing双奖 陈志芳
201519472 魏傅莹 现在称Beijing建华试验约束 现在称Beijing双奖 秦明华
201519449 谭子元 现在称Beijing市旭日外国语约束 现在称Beijing双奖 秦明华
201519380 蔡淑宁 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing双奖 郑津
201519390 陆雅兰 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing双奖 郑颖
201519419 张子暄 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing双奖 郑宁华
201519420 付楚琴 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing双奖 郑宁华
201519429 刘月乔 现在称Beijing八一中等学校 现在称Beijing三奖 李佳
201519435 尹子春 现在称Beijing利辛上学 现在称Beijing三奖 陈志芳
201519436 谭斌凯 现在称Beijing市东直门中等学校 现在称Beijing三奖 陈志芳
201519442 李长云 现在称Beijing市姓中等学校 现在称Beijing三奖 秦明华
201519402 黄燕波 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing三奖 郑宁华
201519455 尹维然 现在称Beijing建华试验约束 现在称Beijing三奖 秦明华
201519461 张开杰 现在称Beijing八十分之一中等学校 现在称Beijing三奖 陈志芳
201519462 孙水洋 奇纳人民学院隶属中等学校 现在称Beijing三奖 马娇
201519495 安邦宁 现在称Beijing八一中等学校 现在称Beijing三奖 陈志芳
201519508 任跃荣 现在称Beijing顺义布卢芒廷牛1中等学校 现在称Beijing三奖 马娇
201519510 高怡 现在称Beijing第九中等学校 现在称Beijing三奖 秦明华
201519531 禹季 现在称Beijing市零一中等学校 现在称Beijing三奖 秦明华
201519547 王雨晴 现在称Beijing市零一中等学校 现在称Beijing三奖 秦明华
201500459 许昕陶 现在称Beijing西城外国语约束 现在称Beijing三奖 周华
201524108 李泽 现在称Beijing市零一中等学校 现在称Beijing三奖 宋燕青
201524105 曹儒 现在称Beijing铁道次货中等学校 现在称Beijing三奖 陈志芳
201524162 唐余男 现在称Beijing省丰台区市凤台次货中等学校 现在称Beijing三奖 张晓宁
201524113 李雯达 奇纳人民学院隶属中等学校 现在称Beijing三奖 陈志芳
201524200 王宇费 现在称Beijing次货十中等学校 现在称Beijing三奖 李晓芸
201519314 孙家宝 清华学院隶属中等学校 现在称Beijing三奖 刘钰
201519289 杨立珠 清华学院隶属中等学校 现在称Beijing三奖 刘贵州张
201519193 侯锐 现在称Beijing师范学院隶属试验中等学校 现在称Beijing三奖 张殷
201519225 张海宜 现在称Beijing师范学院隶属试验中等学校 现在称Beijing三奖 张殷
201519238 宋雅乐 现在称Beijing师范学院隶属试验中等学校 现在称Beijing三奖 陈琳琳
201519259 莫旭超 现在称Beijing第十三岁中等学校 现在称Beijing三奖 王可
201519374 陈良良 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing三奖 刘莉
201519581 诸宸十一 现在称Beijing市第五中等学校 现在称Beijing三奖 程的石头
201519347 马志兴 现在称Beijing师范学院次货隶属中等学校 现在称Beijing三奖 郑颖
201519596 张天奇 现在称Beijing市第五中等学校 现在称Beijing三奖 于平
201519597 潘新元 现在称Beijing市第五中等学校 现在称Beijing三奖 于平
201530424 王田丽 奇纳人民学院隶属中等学校 现在称Beijing三奖 尹航
201519105 孙莹 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing三奖 黄燕蓉
201519121 王一峰 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing三奖 任孝杰
201519046 苏岩街 清华学院隶属中等学校 现在称Beijing三奖 刘贵州张
201519137 王曼乔 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing三奖 顾一美
201519138 田萌 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing三奖 顾一美
201519139 韩梅林 现在称Beijing第三十五个人组成的橄榄球队中等学校 现在称Beijing三奖 顾一美
201529551 李梦凡 现在称Beijing市月的第四日中等学校 现在称Beijing三奖 马成霞
201529612 胡天师 现在称Beijing市月的第四日中等学校 现在称Beijing三奖 王军红
201519180 李成义 现在称Beijing师范学院隶属试验中等学校 现在称Beijing三奖 苏静
201530326 王春阳 现在称Beijing月的第四日中等学校 现在称Beijing三奖 王小宁
201526239 吴玉琴 现在称Beijing中关村在线中等学校 现在称Beijing三奖 高放
201529588 何Mu Han 现在称Beijing市月的第四日中等学校 现在称Beijing三奖 陈姝
201529593 姜厚生 现在称Beijing市月的第四日中等学校 现在称Beijing三奖 赵悦
201529596 缪舜 现在称Beijing市月的第四日中等学校 现在称Beijing三奖 秦明华
考号 姓名 约束 获奖的 辅导教导着
201513703 袁跃 本溪高级中等学校 西北分院头等奖 王大禹
201513771 武杨 本溪高级中等学校 西北分院头等奖 刘孝哲
201509747 刘佳齐 本溪高级中等学校 西北分院头等奖 张飏
201515262 程田歌 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 王晶
201514293 乙丑戎 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 范华
201514297 王梓郑 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 洪卫
201514311 张宇陈 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 胡颖
201514312 徐娜 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 胡颖
201514323 李钰方 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 胡颖
201514330 石观子 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 蒋厚莲
201515267 李振龙 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 孔军
201514350 王宇汉 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 王忠良
201514346 郭佳南 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 王忠良
201506114 郑李丹 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 洪卫
201500474 柳岩通 大庆试验中等学校 西北分院头等奖 徐杰
201516377 杨艺扇 辽宁试验中等学校 西北分院头等奖 钱树南
201516435 胡学庆 大石桥高级中等学校 西北分院头等奖 孙颖
201512792 彭启林 辽河油矿首先中等学校 西北分院头等奖 刘美春
201512801 杜家琪 辽河油矿首先中等学校 西北分院头等奖 刘美春
201512852 赵文岳 辽河油矿首先中等学校 西北分院头等奖 宋伯山
201512837 韓佳人齐 辽河油矿首先中等学校 西北分院头等奖 宋伯山
201512838 林学亭 辽河油矿首先中等学校 西北分院头等奖 宋伯山
201521968 创伤实习医生收容记录 大连育明高级中等学校 西北分院头等奖 王长虹
201521976 沈田浩 大连育明高级中等学校 西北分院头等奖 侯毅
201522019 杨金梦 大连育明高级中等学校 西北分院头等奖 侯毅
201522035 朱思楠 大连育明高级中等学校 西北分院头等奖 余秀胡安
201522005 李洪彭 大连育明高级中等学校 西北分院头等奖 倪淑英
201522090 费学雪 大连育明高级中等学校 西北分院头等奖 刘亚辉
201513393 郑天青 本溪高级中等学校 西北分院头等奖 李晓娜
201526164 高畅 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 石雅伟
201514906 吴仪燕 吉林学院隶属中等学校 西北分院头等奖 张存
201514909 曲孝行 吉林学院隶属中等学校 西北分院头等奖 赵雪
201522790 康伯宇 长春汽车制造业开发区六 西北分院头等奖 易明明
201522794 张宇文 长春汽车制造业开发区六 西北分院头等奖 王馨
201527418 郑淯烊 黑龙江试验中等学校 西北分院头等奖 赵继东
201509781 赵安琦 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 牟忠炎
201517623 陈东彦 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 梁薇
201524288 佟仁美 大连理工学院隶属中等学校 西北分院头等奖 韩艳菊
201524338 姚昌生 大连理工学院隶属中等学校 西北分院头等奖 赵悦
201524400 周文博 吉林市第1中等学校 西北分院头等奖 王春芳
201505524 张信玉 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 洪卫
201505632 石家成 本溪高级中等学校 西北分院头等奖 刘锡平
201506392 赵晓琳 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 洪卫
201518904 邸家辉 大连姓中等学校 西北分院头等奖 窦黎
201518940 周孟书 大连姓中等学校 西北分院头等奖 韩晓宾
201518966 王瑞华 大连第十二中等学校 西北分院头等奖 徐芳
201511901 乔淑英 佳木斯市第1中等学校 西北分院头等奖 郝舒
201511909 王璐亭 佳木斯市第1中等学校 西北分院头等奖 李文玉
201511888 韩厚雅 佳木斯市第1中等学校 西北分院头等奖 李岩
201519669 赵朝跑 哈尔滨市第3中等学校 西北分院头等奖 王颖
201516444 高和楚英 吉林学院隶属中等学校 西北分院头等奖 蔡依凡
201516447 赵子毅 吉林学院隶属中等学校 西北分院头等奖 于国谦
201513569 贾谊宁 本溪高级中等学校 西北分院头等奖 梁华华
201527121 谭玉山 人试验中等学校 西北分院头等奖 荣荣
201505751 王郭鑫 本溪高级中等学校 西北分院头等奖 张宇钟
201505798 王敏行 本溪高级中等学校 西北分院头等奖 宫懿
201500086 张涵 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 韩洋
201500014 唐诗情 鞍山市第1中等学校 西北分院头等奖 刘斌
201500049 杨美汉 培养人才中等学校(高中) 西北分院头等奖 孙贺
201514258 朱耳垂 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 范华
201530639 颜穆华 人试验中等学校 西北分院头等奖 荣荣
201521081 易子玉 哈尔滨市师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 金晓街
201521102 四川启凯 牡丹江市第1中等学校 西北分院头等奖 葛谦
201528764 胡新元 哈尔滨市师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 陈永亮
201517551 陈子飞 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 张四川四川
201517573 胡玉汉 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 张四川四川
201517576 侯思谦 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 付艳
201517588 王斌郝 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 付艳
201517596 坎迪丝 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 付艳
201517598 瞿文浩 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 李晨
201517612 袁家同 西北师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 李文化
201500213 朱振和 大连次货十四个中等学校 西北分院头等奖 林琳
201500250 马士才 鞍山市第1中等学校 西北分院头等奖 刘阳
201500277 唐明玉 鞍山市第1中等学校 西北分院头等奖 叶小春
201515770 张灼跑 丹东市次货中等学校 西北分院头等奖 徐志英
201530367 宋跃 哈尔滨市师范学院隶属中等学校 西北分院头等奖 陈永亮
201528480 蔡子玉 鞍山市第1中等学校 西北分院头等奖 国莉
201526389 毕俞晴 鞍山市第1中等学校 西北分院头等奖 王艳红
201519008 小国的君主瑄 大连第十二中等学校 西北分两奖 隋玮
201520413 蒋金鸿 辽宁试验中等学校营口分校 西北分两奖 张珊珊
201500317 戴维兹取自父名亭 鞍山第十三岁中等学校 西北分两奖 陈昊
201513279 焦浩楠 本溪高级中等学校 西北分两奖 宫懿
201517613 王和英 西北师范学院隶属中等学校 西北分两奖 李文化
201517590 刘婷蔡 西北师范学院隶属中等学校 西北分两奖 付艳
201517609 赵铭赖 西北师范学院隶属中等学校 西北分两奖 李文化
201517600 魏林义 西北师范学院隶属中等学校 西北分两奖 李晨
201517577 刘洪芳 西北师范学院隶属中等学校 西北分两奖 付艳
201517574 张晋河 西北师范学院隶属中等学校 西北分两奖 陈宇博
201514257 肖�

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注